Harga Lantai Kayu Dan Biaya Pasang Terbaru Mei 2019

Tahukah Anda bahwa perkembangan dunia properti tidak akan pernah habis masanya. Didalamnya termasuk informasi mengenai material bahan bangunan yang digunakan untuk mendukung industri tersebut. Pembahasan hari ini, Harga Lantai Kayu Dan Biaya Pasang Terbaru Mei 2019.

Harga Lantai Kayu Per Meter – Mungkin sebagian orang menginginkan sesuatu hal yang berbeda dalam mendekorasi ruangan. Dalam hal memilih lantai Anda dapat memilih lantai keramik ataupun lantai kayu yang terlihat lebih elegan. Meskipun lantai kayu memiliki harga yang lebih tinggi dari lantai keramik ditambah lagi dengan biaya pasang lantai kayu yang membutuhkan tenaga profesional. Jenis jenis lantai kayu sendiri dibedakan beberapa macam yaitu lantai kayu sintetis, lantai kayu laminate, lantai kayu vinyl, lantai kayu parket, lantai kayu parquet dan masih banyak lagi.

Harga Lantai Kayu

Kelebihan Lantai Kayu

  1. Mampu Menyerap Panas dan Bersifat Hangat

Secara alamiah, kayu adalah bahan material yang mampu menghantarkan panas dan menyimpannya untuk beberapa waktu. Itulah alasan utama mengapa rumah berlantai kayu terasa lebih hangat sehingga akan sangat jika diapikasikan pada hunian yang berada di dataran tinggi. Lantai kayu juga berperan sebagai penghangat ruangan alami. Begitupun dengan kesan yang akan ditampilkannya, lantai kayu ini terlihat sangat hangat. Maksudnya adalah suasana ruangan akan langsung terasa akrab bagi siapapun yang ada di dalam rumah berlantai kayu.

  1. Daya Tahan dan Keawetan Bagus

Dengan perawatan yang benar, maka lantai kayu mampu bertahan sampai 20 tahun lamanya. Lama sekali bukan? Cara perawatan yang baik, salah satunya yaitu dengan re-coating atau mengecat ulang lantai kayu setiap 3 bulan sekali.

  1. Penampilan Natural

Lantai kayu sebagai penutp lantai akan menimbulkan kesan yang mewah, elegan, dan sangat natural. Jadi jangan khawatir jika lantai kayu ini tidak cocok untuk rumah Anda, karena lantai kayu dapat diaplikasikan pada semua type rumah khususnya rumah bergaya minimalis.

  1. Perawatan Cukup Mudah

Perawatan lantai kayu bisa dibilang cukup mudah. Membersihkan lantai kayu ini tidak sesulit yang Anda bayangkan. Anda bisa menggunakan penyedot debu dan sapu yang berbulu halus untuk dapat membersihkan remah-remah atau kotoran yang sudah menumpuk di lantai kayu. Apabila terkena noda atau tumpahan yang bersifat cair, segera gunakan lap kering untuk membersihkanya.

  1. Investasi Jangka Panjang

Tidak hanya bisa meningkatkan nilai estetika sebuah bangunan ataupun properti, lantai kayu ini juga bisa disebut sebagai investasi jangka panjang. Mengapa demikian? Hal ini karena lantai kayu bisa meningkatkan daya jual properti. Harga juga pasti Akan berbeda dari awal mula Anda membeli.

Kekurangan Lantai Kayu

Meskipun memiliki banyak kelebihan, tetapi lantai kayu ini juga tak luput dari kekurangan. Adapun kekurangan dari lantai kayu adalah sebagai berikut:

  1. Rentan Terhadap Goresan

Jika Anda memiliki hewan peliharaan, maka usahakan kuku peliharaan Anda rutin di potong untuk menghindari timbulnya goresan pada permukaan lantai kayu. Lantai kayu ini sangat mudah tergores. Maka dari itu, jika Anda ingin memindahkan sebuah furniture rumah maka sebaiknya Anda angkat dan tidak mendorongnya supaya lantai kayu tidak tergores.

  1. Tidak Tahan Cuaca

Tahukah Anda bahwa permukaan lantai kayu ternyata akan sangat mudah memudar jika terkena sinar matahari secara langsung. Maka dari itu, Anda harus melakukan pengecetan ulang minimal  3 bulan sekali.

  1. Lantai Dapat Memuai

Lantai kayu ternyata mempunyai sifat dapat memua dan menyusut apabila terjadi perubahan suhu yang drastis. Hal ini pastinya akan sangat merugikan Anda, karena jika lantai kayu mengalami pemuaian, maka lantai akan menjadi tidak rata dan kurang nyaman.

  1. Rawan Terhadap Serangan Rayap

Semua bahan kayu memang sangat rawan terhadap serangan rayap, termasuk lantai kayu ini. Anda harus memberikan perlakukan khusus untuk dapat menghindarkan lantai kayu dari serangan rayap. Misalnya saja dengan memberikan obat-obatan penghalau serangga pada saat pemasangan lain ini. Anda harus selalu cek kondisi lantai kayu di rumah Anda, karena kehadiran rayap sedikit saja dapat merusak lantai kayu dalam waktu yang sangat cepat.

Harga lantai kayu biasanya dihitung per meter dengan bahan rata-rata menggunakan kayu jati standar, type flooring jati minimalis, type mini flooring jati dan tipe parquet. Berikut di bawah ini kami bagikan daftar harga lantai kayu terbaru bilamana Anda menginginkan nuansa klasik, elegan dan modern untuk interior lantai dibandingkan dengan lantai keramik ataupun lantai marmer.

Harga Lantai Kayu Per Meter

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

Baca juga: Harga Lantai Granit

GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

Harga Jual Aksesories

No.Nama Aksesories
Satuan
Dimensi (cm)
Harga Jual
T
L
P
1.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
10
240
Rp. 90.000
2.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
8
240
Rp. 85.000
3.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
6
240
Rp. 80.000
4.
Adaption Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
5.
End Profile
Batang
1.2
5.8
240
Rp. 75.000
6.
Transition Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
7.
Staircase Nosing
Batang
2.2
5.2
240
Rp. 90.000
8.
Silent Warna Kayu
Botol
Rp. 80.000
9.
Silent Warna Putih / Hitam
Botol
Rp. 75.000
10.Under Layer / Foam
Meter
Rp. 6.000
11.
Lem / Perekat
Botol
Rp. 45.000

Harga Lantai Kayu Per Meter

Harga Pemasangan Lantai Parket Kayu

No.Jenis Pekerjaan
Satuan
Harga Jual
1.
Pemasangan Parket di Lantai
m2
Rp. 25.000
2.
Pemasangan Parket di Tangga
trap
Rp. 55.000
3.
Pemasangan Asesories
m2
Rp. 10.000
4.
Pembongkaran Parket Lama
m2
Rp. 10.000

 

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.120.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.140.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp.40.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Pasang Parket Laminate= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Pasang Parket Engineer= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.140.000,-/m2

Baca Juga: Harga Keramik Lantai

Demikian informasi tentang harga lantai kayu murah terbaru yang kami dapatkan dari beberapa toko bangunan besar di daerah Jakarta. Tentunya harga lantai kayu di atas bisa jadi berbeda dengan kota besar lainnya seperti di Malang, Surabaya, Bandung, Bogor, Semarang, Jogja dan masih banyak lagi. Terlebih lagi untuk harga lantai kayu di luar pulau Jawa pastinya akan lebih mahal.

Source:

BOTOL SILENT BAHAN BANGUNAN

Loading...