Harga Lantai Kayu Dan Biaya Pasang Terbaru September 2018

Harga Lantai Kayu Per Meter – Mungkin sebagian orang menginginkan sesuatu hal yang berbeda dalam mendekorasi ruangan. Dalam hal memilih lantai Anda dapat memilih lantai keramik ataupun lantai kayu yang terlihat lebih elegan. Meskipun lantai kayu memiliki harga yang lebih tinggi dari lantai keramik ditambah lagi dengan biaya pasang lantai kayu yang membutuhkan tenaga profesional. Jenis jenis lantai kayu sendiri dibedakan beberapa macam yaitu lantai kayu sintetis, lantai kayu laminate, lantai kayu vinyl, lantai kayu parket, lantai kayu parquet dan masih banyak lagi.

Harga Lantai Kayu

Harga lantai kayu biasanya dihitung per meter dengan bahan rata-rata menggunakan kayu jati standar, type flooring jati minimalis, type mini flooring jati dan tipe parquet. Berikut di bawah ini kami bagikan daftar harga lantai kayu terbaru bilamana Anda menginginkan nuansa klasik, elegan dan modern untuk interior lantai dibandingkan dengan lantai keramik ataupun lantai marmer.

Harga Lantai Kayu Per Meter

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

Baca juga: Harga Lantai Granit

GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

Harga Jual Aksesories

No.Nama Aksesories
Satuan
Dimensi (cm)
Harga Jual
T
L
P
1.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
10
240
Rp. 90.000
2.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
8
240
Rp. 85.000
3.
Skriting Profile / Plin
Batang
1.2
6
240
Rp. 80.000
4.
Adaption Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
5.
End Profile
Batang
1.2
5.8
240
Rp. 75.000
6.
Transition Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
7.
Staircase Nosing
Batang
2.2
5.2
240
Rp. 90.000
8.
Silent Warna Kayu
Botol
Rp. 80.000
9.
Silent Warna Putih / Hitam
Botol
Rp. 75.000
10.Under Layer / Foam
Meter
Rp. 6.000
11.
Lem / Perekat
Botol
Rp. 45.000

Harga Lantai Kayu Per Meter

Harga Pemasangan Lantai Parket Kayu

No.Jenis Pekerjaan
Satuan
Harga Jual
1.
Pemasangan Parket di Lantai
m2
Rp. 25.000
2.
Pemasangan Parket di Tangga
trap
Rp. 55.000
3.
Pemasangan Asesories
m2
Rp. 10.000
4.
Pembongkaran Parket Lama
m2
Rp. 10.000

 

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.120.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.140.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp.40.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Pasang Parket Laminate= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Pasang Parket Engineer= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.140.000,-/m2

Baca Juga: Harga Lantai Keramik

Demikian informasi tentang harga lantai kayu murah terbaru yang kami dapatkan dari beberapa toko bangunan besar di daerah Jakarta. Tentunya harga lantai kayu di atas bisa jadi berbeda dengan kota besar lainnya seperti di Malang, Surabaya, Bandung, Bogor, Semarang, Jogja dan masih banyak lagi. Terlebih lagi untuk harga lantai kayu di luar pulau Jawa pastinya akan lebih mahal.